-30%Твердотопливный котел, 24кВт, до 240 м², 159х70.7х61см, Comfort MC-24 / Пеллетный котел / Котел длительного горения
- В наличии
- Код: 345613088
84 714,29 ₴
59 300 ₴
- +380 (63) 249-12-79Лицо по обслуживанию клиентов
- +380 (67) 603-51-65
- +380 (50) 101-14-60ОПТ
- +380 (50) 759-49-88Дроп
Забудьте о зимней стуже с котлом Comfort MC-24 — вашим персональным источником стабильного тепла и уверенности
Преимущества:
- Рекордный КПД для максимальной отдачи тепла
- До 48 часов работы на одной закладке дров или угля
- Интуитивно понятное управление даже для новичков
- Жаропрочная сталь, устойчивая к коррозии
- Эффективное сжигание любого твердого топлива
- Занимает минимум места при высокой мощности
- Многоуровневая система защиты от перегрева
Описание:
Инновационный котел Comfort MC-24 — это воплощение инженерной мысли, направленной на полную энергонезависимость вашего дома. Благодаря увеличенной камере сгорания и уникальной системе распределения воздуха, устройство минимизирует расход топлива, превращая каждый килограмм дров в полезную энергию. Забудьте о необходимости каждые три часа подходить к котлу: Comfort MC-24 берет на себя заботу о микроклимате, позволяя вам наслаждаться отдыхом, пока он поддерживает безупречный температурный режим.
Конструкция агрегата разработана с учетом жестких условий эксплуатации, что гарантирует десятилетия безупречной службы. Внутренняя система теплообменников спроектирована так, чтобы извлекать максимум тепла из продуктов сгорания, не выбрасывая лишние градусы в дымоход. Comfort MC-24 — это не просто отопительный прибор, а разумная инвестиция в комфорт вашей семьи, обеспечивающая полную автономию от внешних сетей и стабильный уют в любую непогоду.
Характеристики:
- Тип: Пеллетный котел / Котел длительного горения
- Номинальная мощность котла: 24 кВт
- Отапливаемая площадь: 240 м²
- Габариты (ВхШхГ): 159х61х70,7 см
- Габариты в упаковке (ВхШхГ): 165х64х80 см
- Гарантия: 36 мес
- Материал теплообменника: Сталь
- Вид топлива: Антрацит, Дрова, Уголь, Опилки, Щепа, Стружка, Торфобрикеты/Торф
- Площадь поверхности теплообмена в котле: 2,6 м²
- КПД, не менее: 85 %
- Продолжительность сгорания разовой загрузки: 8–24 часа
- Емкость воды в котле: 95 л
- Вес котла без воды: 310 кг
- Необходимая тяга дымовых газов: 20–25 Па
- Температура дымовых газов при выходе из котла: 110–170 °C
- Рекомендуемая минимальная температура воды: 58 °C
- Максимальная температура воды: 90 °C
- Номинальное (максимальное) давление воды: 0,15 МПа
- Испытательное давление воды, не более: 0,3 МПа
- Потребление электроэнергии, не более: 85 Вт
- Диаметр патрубков прямой и обратной воды: 50 мм
- Глубина топки: 420 мм
- Объем топки: 105 дм³
- Рекомендуемые параметры дымохода:
- Площадь сечения: 248 см²
- Внутренний диаметр: 178 мм
- Высота (минимально допустимая): 5 м
Комплектация:
- Твердотопливный котел Comfort MC-24
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 310 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Антрацит, Торф, Дрова, Щепа, Каменный уголь, Опилки |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Цвет | Красный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 240 кв.м |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1590 мм |
| Глубина | 707 мм |
| Ширина | 610 мм |
- Цена: 59 300 ₴






